Рынки: 23.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

«Амур Золото» добыло 175 кг драгметалла

16.04.2018 в 06:14 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 416
В настоящее время предприятие осуществляет добычу рудного золота и серебра, а также готовится к началу промывочного сезона. ...
 ООО «Амур Золото» (входит в ГК «Русская платина») за первый квартал 2018 года произвело 174,7 кг условного золота.. Об этом сообщает пресс-служба «Русской платины».

Так, на ГОКе «Юбилейный» месторождения Красивое за отчетный период было переработано 25,3 тыс. тонн руды. Объем производства составил 173,4 кг химически чистого золота и 109,9 кг серебра..

На месторождении Перевальное, в карьере рудной зоны «Брекчиевая», объем вскрышных работ за три месяца этого года составил 111,7 тыс. кубометров. Руды за этот период добыли 97,6 тыс. тонн. Также в компании уточняют, что продолжаются работы по строительству горно-обогатительного комбината на месторождении Перевальное. К настоящему моменту смонтировано оборудование дробильно-сортировочного комплекса, закончен монтаж электрических систем, запущена дизельная электростанция и системы отопления, проводятся пусконаладочные работы оборудования.

В мае «Амур Золото» приступит к добыче на россыпях. В 2018 году старатели будут традиционно работать на участках россыпного золота Буор и Улахан в Аяно-Майском районе. Также уточняется, что 12 марта этого года компания в результате победы на аукционе получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу россыпного золота на участке приустьевая часть Правого Улахана-Чайдаха. Прогнозные ресурсы месторождения по Р1 составляют 220 кг золота..

Источник: Biznes-gazeta.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор