Рынки: 12.02.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Мир на грани коллапса - золото растёт

18.04.2018 в 08:36 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1106
Единственное решение на сегодняшний день - это продолжать печатать и одалживать фиатные деньги ...
Современный мир находится на грани как экономического, так и политического коллапса. Возникает вопрос: где взять деньги, чтобы спасти его от краха?
Фиатные деньги - пустышка
Современная финансовая система основа на ничем не обеспеченных деньгах, которые производят Центральные банки по своему желанию в любом количестве. Такие деньги не имеют ценности, так как они не обеспечены реальными физическими активами. По этой причине финансовая система создала долги, включая деривативы, в размере 2,5$ квадриллиона. Мировая экономика и финансовая система находятся на грани коллапса. Спастись смогут не все, а только те, кто заранее подготовится к худшим событиям.

Где взять деньги?
Когда предприятия, банки и государства обанкротятся, а люди ещё больше обеднеют, то все будут спрашивать: где взять деньги, чтобы исправить ситуацию? Есть только два возможных источника денег.

1) Неожиданное восстановление мировой экономики. Большинство стран найдут лишние сотни миллиардов долларов, чтобы ликвидировать свои долги. Но это только мечты! Скорее слоны научатся летать, чем это произойдёт. С каждый годом мировой долг только растёт, печатаётся ещё больше денег, только чтобы ситуация в мире оставалась прежней, не говоря уже о развитии. Теперь мы достигли точку, когда за владение фиатными деньгами нужно платить. Давно нужно уже понять, что фиатные деньги не создают состояние. Но это понимают лишь немногие.

2) Единственное решение на сегодняшний день - это продолжать печатать и одалживать фиатные деньги, чтобы расплатиться с текущими долгами. Интересная получается ситуация: нужно одолжить ещё больше денег, чтобы оплатить предыдущие долги. Зачем тогда работать? Может лучше напечатать деньги и раздать их людям? Проблема в том, что современный мир достиг отметку, после которой уже нет пути назад. Эффективного решения проблемы мировой экономики не существует.

Лучшим средством для защиты своих сбережений от потери являются драгоценные металлы, а именно: золото и серебро.. Покупать нужно именно физический драгметалл и хранить его в надёжном месте вне банковской системы, чтобы никто не смог до него добраться и конфисковать. Только так можно пережить худшие времена, которые могут произойти в мире в последующие годы.

Источник: Gold.ru

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор