Рынки: 13.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

На Анфисинском карьере усилили безопасность

19.04.2018 в 04:59 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 347
Установило радар для отслеживания состояния Анфисинского карьера в Хабаровском крае ...
ООО «Ресурсы Албазино» (дочерняя компания АО «Полиметалл УК») установило радар для отслеживания состояния Анфисинского карьера в Хабаровском крае.

Как сообщили корреспонденту портала NEDRADV в хабаровском филиале «Полиметалл УК», установка настроена на измерение изменений местоположения откосов, уступов и способна предупредить опасность обрушения бортов.

– Не на каждый горизонт есть доступ человека. А эта установка способна контролировать значительную часть объекта в режиме реального времени, – подчеркнул начальник карьера Евгений Максимов.

Радиолокационная система строит график движения. Кроме того, разбивая изображение на пиксели, показывает, какие процессы идут в бортах карьера и выделяет эту зону цветом. Также система собирает статистические данные, которые помогают геомеханикам анализировать и прогнозировать дальнейшее развитие состояния уступов и откосов.

 
Справка
ООО «Ресурсы Албазино» (входит в АО «Полиметалл УК») осуществляет добычу рудного золота на месторождении Албазино на территории района им. Полины Осипенко Хабаровского края. Добыча ведется подземным и открытым способом, первичная переработка руды производится на фабрике флотации на Албазинском ГОКе. Основным активом компании является месторождение упорных руд — Албазино. Отработка запасов ведется карьерами — Анфисинским и Ольгинским.

Источник: Biznes-gazeta.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор