Рынки: 28.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Грядет катастрофа. Зачем страны скупают золото?

20.04.2018 в 05:23 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1307
Крупные банки и правительства, по их мнению, прекрасно осознают, что грядет нечто ужасное ...
 Все быстрее эксперты предупреждают о грядущей катастрофе в мире экономики. Неконтролируемая печать денег, торговые войны и новые тарифы, рост процентных ставок и снижение объемов розничной торговли – все это указывает на то, что в скором времени случится непоправимое, отмечают аналитики..

Крупные банки и правительства, по их мнению, прекрасно осознают, что грядет нечто ужасное, потому они готовятся к катастрофе, накапливая запасы «реальных денег» перед кризисом, пишет портал shtfplan.com.

Как полагает Кит Ньюмейер, глава крупнейшего в мире производителя серебра First Majestic Silver и глава First Mining Gold, картели продолжают манипулировать ценами на драгоценные металлы, наполняя свои хранилища золотом и серебром..

Он отмечает, что инвестиции в золото оправдают себя при любом раскладе на рынке.

Проблема в том, что правительства печатают чересчур много денег, не обеспеченных золотом, и вряд ли в ближайшем будущем это изменится.

Ньюмейер также полагает, что цены на золото будут расти.

По его мнению, в скором будущем мы станем свидетелями огромных перемен, так как государствам придется что-то делать со своими внешними долгами, которые за последние годы достигли рекордных значений.

Собственно поэтому правительства многих стран, включая Россию и Китай, всегда пополняют свои ЗВР. По мнению эксперта, они знают, что в ближайшие годы случится катастрофа.


Из этого графика видно, как меняется степень ЗВР в странах, которые в настоящий момент считаются лидерами по уровню официальных запасов.

Ниже приводим более подробные данные на конец 2017 г.:

Официальные запасы золота:

США- 8 133,5 тонны
Германия- 3 373,6 тонны
Италия- 2 451,8 тонны
Франция- 2436 тонн
Китай- 1842,6 тонны
Россия- 1838,8 тонны
Швейцария- 1040 тонн
Япония- 765,2 тонны
Нидерланды- 612,5 тонны
Турция- 564,8 тонны

Ньюмейер также объясняет, что имеют значение не лишь монетарные факторы, но также вопросы поставок, такие как производство, особенно если речь идет о запасах серебра, так как в последние годы оно существенно снизилось.

Все эти предпосылки хороши для того, чтобы начался рост цен на драгоценные металлы, при этом все прогнозы намного превышают показатели, которые наблюдались в последние годы.

Ньюмейер прогнозирует, что уже к концу этого года начнется невообразимый по скорости рост цен на драгметаллы.

По его оценке, цена золота может добиться $2 тыс. или $3 тыс., причем в довольно недалекой перспективе.

Эксперты также отмечают, что в течение почти десяти лет финансовые аналитики и крупные институты избегали инвестиций в золото и серебро.. Однако эта тенденция меняется.

По мере того как цены остаются сниженными, правительства стран, крупные банки скупают драгметаллы.

Недавно даже в Morgan Stanley отметили, что золото может поменять доллару в течение длительного периода времени.

Таким образом, все быстрее эксперты склоняются к выводу о том, что золото – это самый надежный актив, что доказала его многовековая история.

Источник: Vestifinance.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор