Рынки: 23.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Для России важно начать добычу золота в Венесуэле

24.04.2018 в 05:57 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 532
Министры России обсудили с министрами Венесуэлы возможность добычи золота на территории последних ...
Министры России обсудили с министрами Венесуэлы возможность добычи золота на  территории последних. Виктор Кано рассказал, то в Венесуэле планируется добыча не только золота, но и алмазов.

В рамках заседания двусторонней межправительственной комиссии министры России и Венесуэлы обсуждали важные экологические темы. Так, сообщил Виктор Кано, в скором времени Россия может начать добывать минералы – золото с алмазами – в Венесуэле.

Для России важно начать добычу золота в Венесуэле

Виктор Кано заметил: добыча золота в Венесуэле нужна российской промышленности, и важна для технологического развития. Также обсуждался вопрос поставки оборудования для горнодобывающей промышленности, а в России есть несколько компаний, производящих такие технологические средства.

Открытие заседания межправительственной комиссии состоялось 2 апреля. От России на нем присутствовал Олег Рязанцев, заместитель главы Минпромторга, от Венесуэлы – Уильмар Кастро Сотельдо, занимающий пост вице-президента по вопросам экономики и финансов.

В некоторых областях России добыча золота увеличилась

В Забайкалье в нынешнем году на 17% выросла добыча золота.. По итогам первого квартала она составила 929 кг. Годом ранее за аналогичный период добыча составила 764.4 кг, сообщили в региональном Минприроды. Компаниями-лидерами по добыче названы «Рудник Александровский», «Золото Дельмачик» и «Магнезия Майнинг».

В Магаданской области повышение добычи драгоценного металла составило 11% по итогам первого квартала – 3.933 тонны. В настоящий момент времени в регионе планируют повысить показатель до 37 тонн. С января по март включительно в Магаданской области добыли 163.9 тонны серебра (+24.7%).

За первый квартал рост добычи золота в Иркутской области составил 3.259 тонны, то есть на 34% больше от результата минувшего года. Лидером стал АО «Полюс Вернинское» – 1.606 тонны. Добыча ПАО «Высочайший» равна 1.102 тонны, ООО «ГРК «Угахан» — 370 кг.

А вот на Чукотке добыча сократилась на 5% – до 5.323 тонны. Хороший результат оказался у «Чукотской горно-геологической компании» – 2.408 тонны. На «Руднике Каральвеем» удалось добыть 403.8 кг золота.. Чукотка обладает уникальным ресурсным минерально-сырьевым потенциалом. Ее территория разведана только на 5%, тем не менее запасы вольфрама и олова тут самые большие в России.

Источник: Pronedra.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор