Рынки: 16.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотодобыча и криминал

25.04.2018 в 05:05 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 419
Драгоценный металл мужчина перевез в Якутск и спрятал в одном из домов ...
Прокурор Якутии направил в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в незаконном обороте драгметалла. Как сообщает пресс‐служба республиканской прокуратуры, от следствия он скрывался на протяжении 12 лет.

В январе 2006 года безработный житель Усть‐Майского улуса нашел металл в лесу, в 15 км от поселка Аллах − Юнь. Как следует из материалов дела, находка содержала 10 кг россыпного золота весом и шлаковый материал с содержанием золота и серебра общим весом 61,7 гр.

Драгоценный металл мужчина перевез в Якутск и спрятал в одном из домов. О случившемся он рассказал своему знакомому, с которым договорился транспортировать золото в Краснодарский край для продажи. Затем злоумышленники купили автомобиль, в лонжероны которого спрятали золото.. После этого они наняли водителя, который не был осведомлен об их намерениях.

Спустя несколько дней водитель потерял все документы на автомобиль и обратился в полицию. При осмотре полицейские обнаружили спрятанный в машине драгметалл.

Один из преступников был задержан в 2006 году по горячим следам, осужден и уже отбыл наказание по приговору суда. Второй обвиняемый скрылся от следствия, определить его местонахождение удалось только в феврале 2018 года.

За незаконный оборот драгметалла мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Источник: Life.vesti14.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор