Рынки: 13.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золотодобыча и криминал

26.04.2018 в 03:44 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 260
Обвиняемый приобрел за эти деньги около двух килограммов самородного золота ...
Заместитель прокурора Чукотского автономного округа Виктор Максименко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Билибино. Топ-менеджер предприятия, ведущего добычу золота, незаконно приобрел и хранил шесть пакетов драгметалла, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружную прокуратуру.

По версии следствия, обвиняемый, являясь заместителем гендиректора по производству одного из золотодобывающих предприятий, приобрел у неустановленного лица шесть пластиковых пакетов с самородным золотом за 250 тыс. рублей. Незаконно приобретенный драгоценный металл он в течение долгого времени хранил у себя дома до его изъятия сотрудниками ФСБ России. Происхождение самородков следствию установить не удалось.

"Обвиняемый фактически приобрел за эти деньги около двух килограммов самородного золота.. В последующем экспертиза определила, что в чистом осадке оказалось более килограмма драгоценного металла. Его общая стоимость составила больше 3,2 млн. рублей", - рассказал старший помощник прокурора округа по взаимодействию со СМИ и общественностью Андрей Пономарев.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Билибинский районный суд. Билибинцу вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.191 УК РФ ("Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга").

Источник: Mngz.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор