Рынки: 25.05.2018

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

На Асачинском ГОК выявлены нарушения в эксплуатации

17.05.2018 в 05:54 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 124
Сброс промышленных отходов повлек за собой ухудшение и уничтожение среды обитания водных биологических ресурсов ...
В отношении ЗАО «Тревожное Зарево» (входит в Trans Siberian Gold Plc) заведено уголовное дело по факту нарушения правил охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В июле 2017 года сотрудники Северо‐восточного территориального управления федерального агентства по рыболовству (СВТУ ФАР) провели внеплановую проверку компании. В результате были выявлены нарушения в эксплуатации Асачинского месторождения и хвостового хозяйства Асачинского ГОКа. Сброс промышленных отходов повлек за собой ухудшение и уничтожение среды обитания водных биологических ресурсов.

Как отмечает пресс‐служба ведомства, рассчитанная сумма ущерба составила более 9 млн рублей. Компания была привлечена к административной ответственности. Однако специалисты СВТУ ФАР направили все собранные материалы в Управление МВД, где и было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по сообщению управления СВТУ ФАР, на данный момент невозможно определить срок восстановления нарушенной экосистемы.

Справка
ЗАО «Тревожное Зарево» (входит в Trans Siberian Gold Plc) ведет работы на Асачинском месторождении золота на территории Елизовского района Камчатского края. Согласно данным Росгеолфонда, «Тревожное зарево» владеет лицензией на освоение Асачинского с 1994 года.


Источник: Nedradv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 21.05.2018

Ваш выбор