Рынки: 25.07.2018

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Наталкинская ЗИФ достигла 80% мощности

22.05.2018 в 04:39 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 227
После выхода на проектную мощность ЗИФ будет ежегодно производить около 450 тыс. унций золота ...
ПАО «Полюс» (Лондонская и Mосковская биржи - PLZL) («Полюс» или «Компания») сообщает, что фактическая мощность Наталкинской ЗИФ достигла 80% от проектного значения в 10 млн тонн руды в год. С начала года на Наталке было произведено свыше 40 тыс. унций золота.. После выхода на проектную мощность ЗИФ будет ежегодно производить около 450 тыс. унций золота..

Павел Грачев, генеральный директор ПАО «Полюс», прокомментировал:

Это важный этап в развитии Наталки. Мы очень довольны темпами наращивания производительности и в скором времени ожидаем выхода на проектную мощность. Работа Наталкинского ГОКа будет способствовать достижению запланированного объема производства золота Полюсом на уровне 2,8 миллиона унций в 2019 году.

ПАО «Полюс»
Полюс - крупнейший производитель золота в России и одна из десяти ведущих золотодобывающих компаний в мире по объему производства. Согласно оценке запасов руды и минеральных ресурсов 2016 г. Полюс занимает второе место по объемам приходящихся на его долю запасов золота и третье — по объемам приходящихся на его долю ресурсов золота среди крупнейших золотодобывающих компаний мира.

Ключевые предприятия и проекты группы «Полюс» расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

Источник: Polyus.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор