Рынки: 28.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото демонстрирует значительное повышение

25.05.2018 в 07:14 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1511
Спрос на золото также поддерживался сообщениями о том, что США начали расследование ...
Котировки золота резко выросли, преодолев отметку $1300 за унцию после того, как президент США Дональд Трамп отменил саммит с Северной Кореей, что усиливает политическую напряженность.

 Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня, даже после того, как Северная Корея взяла на себя обязательство взорвать туннели на своем ядерном полигоне.  До этих новостей золота демонстрировало слабое повышение, и оставалось на пути к еженедельному падению.

 "Фонды сократили свои длинные позиции по золоту до 10-месячного минимума, но возвращение цен выше ключевых технических уровней в $1300 и $1,305 подстегивал прилив спекулянтов в золото, - сказал Оле Хансен, глава товарной стратегии Saxo Bank. - Это борьба за то, чтобы найти любую негативную новость для золота на данный момент".

 Спрос на золото, которое традиционно считается активом-убежищем, также поддерживался сообщениями о том, что США начали расследование национальной безопасности в отношении импорта автомобилей и грузовиков, что может привести к новым тарифам, аналогичным тем, которые страна ввела на сталь и алюминий в марте.  

 Драгметалл также извлек выгоду из динамики американской валюты.. В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с понижением на 0,28%, на уровне 93,74. Ослабление доллара, как правило, позитивно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, повышая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой..

Стоимость июньского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1304,70 за унцию..


Виталий Нестеренко, аналитик TeleTrade
Источник: 

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор