Рынки: 11.07.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото и переговоры США и КНДР

29.05.2018 в 06:19 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 1141
Внимание трейдеров направлено на новости о подготовке новой встречи лидеров США и Северной Кореи ...
В понедельник, 28 мая, стоимость золота снижается на фоне новостей о подготовке нового саммита лидеров США и КНДР. По оценкам экспертов, ослабление доллара США служит сдерживающим фактором, удешевляющим драгоценный металл.

Стоимость июньского фьючерса на золото на Нью-Йоркской бирже Comex к 08:29 Мск упала на 0,44%, до $1297,9 за тройскую унцию.. Цена фьючерса на серебро с поставкой в июле снизилась на 0,25%, до $16,505 за унцию.. Индекс доллара – курс доллара США к корзине валют шести стран – ключевых торговых партнеров Америки – уменьшился на 0,35%, до 93,86 пункта.

Внимание трейдеров направлено на новости о подготовке новой встречи лидеров США и Северной Кореи. В воскресенье, 27 мая, американская делегация в рамках подготовки саммита провела переговоры с представителями КНДР.

Напомним, что золото традиционно считается одним из наиболее безопасных активов. Спрос на него растет при усилении геополитических рисков, а в случае их ослабления – снижается. При этом удешевление доллара США по отношению к мировым валютам сдерживает падение стоимости драгметалла. Ослабление американской валюты повышает спрос на желтый металл со стороны инвесторов – держателей другой валюты..

Аналитики полагают, что удешевление доллара США связано с укреплением европейской валюты.. Данный факт стал заметен после новостей о том, что президент Италии Серджо Маттарелла отверг кандидатуру экономиста Паоло Савоны на пост министра экономики страны. Причиной тому послужила так называемая «антиевропейская» позиция П. Савоны.

Источник: Сlub6e.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор