Рынки: 24.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золотые запасы Чукотки

31.05.2018 в 07:08 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 935
Изучение Золотогорской площади проводится с июля 2017 года в рамках контракта с Дальнедра ...
Cпециалисты АО «Северо‐Восточное производственно‐геологическое объединение» (входит в холдинг АО «Росгеология») приступили к завозу оборудования для начала полевого сезона в пределах Золотогорской площади. Объект находится на территории Чукотского АО. Поисковые работы на золото геологи будут проводить до наступления холодов.

Изучение Золотогорской площади проводится с июля 2017 года в рамках контракта с Дальнедра. По итогам прошлого года была составлена проектная документация, выполнено литохимическое опробование по всей территории площади. В первом квартале 2018 года выполнялись лабораторные и камеральные работы.
До конца 2019 года исследователям необходимо выявить на Золотогорской площади жильно‐прожилковые минерализованные зоны с золото‐сульфидно‐кварцевым оруденением, установить их основные параметрические характеристики. Главным итогом работы станет подсчет ресурсов драгметалла по категории Р2. Также необходимо будет подготовить рекомендации по дальнейшему изучению площади.

Справка
Золотогорская площадь расположена на территории Анадырского района Чукотского автономного округа, в 70 км от г. Анадырь. Объект занимает территорию в 455 кв. км.

Источник: Nedradv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор