Рынки: 23.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Цена золота в валютах некоторых стран мира

13.03.2020 в 15:28 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 1158
Покупать золото? ...
Цена золота в валютах некоторых стран мира установила за последние месяцы новые исторические рекорды. По словам аналитика и эксперта рынка сырьевых товаров Вольфганга Зейболда, при текущем обесценивании фиатных валют жёлтый драгметалл должен стоить гораздо дороже. Стремительный рост показывает цена золота в европейской валюте.. За последние несколько месяцев было установлено сразу несколько ценовых рекордов за всё время ведения статистики. Вчера одна унция золота стоила 1580 долларов за унцию, что соответствует 1457 евро.. Эксперт Вольфганг Зейболд, который является также директором компании AXINO Investment GmbH, высказал свою точку зрения по текущей ситуации на рынке золота.. 
Золото vs. Валюты 
Цена золота достигла исторических рекордов во многих валютах мира. На его взгляд, это не золото выросло в цене, а фиатные валюты обесценились по отношению к жёлтому драгметаллу. Центральные банки, особенно в азиатском регионе мира, активно скупают золото для своих резервов, чтобы сократить зависимость от американской валюты.. Центробанки прекрасно понимают, что золото является деньгами, особенно во время кризиса. Золото за 5000$ В прошлые годы инвестиционные банки очень часто использовали производные от золота финансовые инструменты, чтобы манипулировать стоимостью жёлтого драгметалла. Манипуляции на рынке золота приводили к высокой волатильности цен и сдерживали реальный рост золота.. «Если мировой долг покрыть физическим золотом, то одна унция драгметалла должна стоить 5000 долларов, а не 1575 долларов. Если бы у золота не было препятствий для роста, то сразу же стало ясно, что текущая система бумажных денег перестала работать. Но ни одно государство, ни один Центробанк не допустит этого. Поэтому становится очевидным, что рынок золота контролируется с самого высокого уровня»,- такую точку зрения высказал эксперт.
 Покупать золото? По словам аналитика, если не покупать золото вообще, то риск потерять сбережения гораздо выше, чем начать покупать с опозданием. Драгметалл является страховкой от кризисных явлений. Если инвесторы хотят сохранить покупательную способность своих сбережений, то им следует обратить внимание на золото и серебро.. Это отличный выбор.

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор