Рынки: 17.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото Индии

23.03.2021 в 00:27 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 744
Индия вновь активизировала международную торговлю золотом ...
Индия импортировала в феврале 2021 года максимальный объём золота с апреля 2019 года. Это свидетельствует о значительном росте спроса на жёлтый драгметалл в этой азиатской стране, которая, наравне с Китаем, является крупнейшим потребителем золота..

Индия вновь активизировала международную торговлю золотом со Швейцарией. Об этом свидетельствуют данные по итогам февраля текущего года. Аффинажные заводы Швейцарии перерабатывают больше половины мирового спроса на золото...

По данным Таможенной службы Альпийской Республики, в феврале 2021 года из страны было экспортировано 102,85 т. жёлтого драгметалла - это рост на 158% в годовом исчислении, а в месячном выражении рост экспорта составил 24%.

В феврале Индия импортировала из Швейцарии 56,47 т. золота - это крупнейшая месячная покупка драгметалла с апреля 2019 года. Также рост импорта свидетельствует об оживлении спроса на физическое золото внутри страны. Более того, США получили из Швейцарии 12 т. золота, а в Тайланд было отправлено 11 т.

Не только экспорт золота из Швейцарии вырос в прошлом месяце, но и импорт драгметалла. Так, по итогам февраля швейцарцы получили 158 т. золота.. Из этого объёма 65 т. драгметалла было импортировано из Великобритании. Обычно из Лондона поступает в Швейцарию большой объём золота тогда, когда «золотые» ETF-фонды переживают значительный отток капитала. Инвестиционные слитки массой 400 унций переплавляются в слитки меньших размеров. Затем они, в основном, отправляются в азиатский регион, где пользуются большим спросом со стороны розничных инвесторов.

Жёсткие карантинные ограничения во время острой фазы коронавирусного кризиса в прошлом году в значительной степени нарушили международные цепочки поставок золота между странами, в результате чего спрос на драгметалл в Азии оказался на минимальном уровне. За последние несколько месяцев стоимость золота заметно снизилась. Стоит напомнить, что азиатские инвесторы очень чувствительны к высоким ценам и занимают в этом случае выжидательную позицию. Поэтому сейчас вполне благоприятная ситуация для покупок. К тому же в Индии начинается сезон свадеб, во время которого принято дарить ювелирные изделия из золота..

Согласно имеющейся статистики, количество заражений коронавирусом в Индии с октября 2020 по февраль 2021 гг. заметно снизилось, в связи чем многие ограничения в стране были отменены, но с начала марта ситуация стала снова ухудшаться.
Источник: gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор