Рынки: 21.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото подешевеет только после стабилизации

01.03.2011 в 08:00 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 1243
Желтый металл на пиках цен, коррекция будет глубокой – но неизвестно, когда она начнется. О ...
Желтый металл на пиках цен, коррекция будет глубокой – но неизвестно, когда она начнется.
О превращении золота из защитного актива в спекулятивный шла речь в ходе онлайн-конференции Bankir.Ru.
Начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий: «Золото является классической защитой от инфляции и от повышенной волатильности на финансовых рынках. Волна североафриканских революций ведет и к росту инфляции, и усиливает волатильность финансовых рынков. Не мудрено, что мы наблюдаем достаточно мощный рост цены желтого металла. Когда по улицам кровь течет рекой – самое время покупать золото.. Кроме того, США продолжают политику QE, что повышает риски глобальной инфляции».
Начальник отдела доверительного управления Абсолют Банка Иван Фоменко: «Несмотря на значительный рост цен на золото, который мы наблюдаем с 2003 года, нужно отметить, что золото не подвержено таким сильным колебаниям, как остальные товары, торгуемые на бирже, в частности, нефть и цветные металлы. Золото в большей степени используется в качестве резервов, чем в производстве, это отличает золото от других промышленных товаров и создает на него дополнительный спрос».
Независимый эксперт Владимир Брюков: «В том, что после нормализации глобальной, и, в первую очередь, нормализации американской экономики на рынке драгметаллов неизбежно наступит серьезная коррекция, в этом абсолютное большинство экономистов не сомневается. Другое дело, что никто сейчас не может точно сказать, когда эта коррекция наступит. По всей видимости, в краткосрочной перспективе (особенно с учетом череды революций на арабском Ближнем Востоке) на этом металле еще можно неплохо заработать».


Источник: Bankir.Ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор