Рынки: 08.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Золото уже вряд ли достигнет 2000$ в 2011 году

Просмотров : 588
Джим Роджерс известен во всём мире способностью делать прогнозы будущих решений ФРС и других ...
Джим Роджерс известен во всём мире способностью делать прогнозы будущих решений ФРС и других центральных банков мира. Его клиентами являются частные инвестиционные фонды и банки, представители правительств по всему миру. Он также напрямую сотрудничал с ФРС и Минфином США.

Джим Роджерс считает, что после десятилетия непрерывного ценового ралли, что в принципе является необычным явлением для любого класса активов, в конце сентября золото пережило очень сильную коррекцию, которая может длиться недели или даже месяцы.
В своём недавнем интервью журналу Economic Times он выразил сомнения по поводу того, что теперь золоту вряд ли удастся достичь отметки 2000$ за тройскую унцию к концу 2011 г. На его взгляд, большинство движений вокруг золота связано с паникой и страхом. К тому же повышение маржинальных требований затрудняет возможность для покупки золота на бирже..
Однако, он сказал, что купил бы сейчас лучше серебра, когда цена на него ещё опустится. Джим Роджерс считает, что падение спроса будет негативно сказываться на основных драгоценных металлах, и он бы не стал сейчас покупать или продавать свои позиции по драгметаллам. 
После того как рынки успокоятся и консолидируются, то для инвесторов могут быть привлекательны сельскохозяйственные товары, считает Роджерс. «Лучше покупать сельскохозяйственную продукцию, а не золото или нефть»,- подчеркнул он в своём интервью.
Многие аналитики также полагают, что после того, как золото уже достигло дна в своём падении, то наступает отличная возможность купить золото именно по такой цене, так как большинство фундаментальных показателей всё ещё говорят в пользу дальнейшего роста золота.. Среди таких показателей самыми главными являются нерешённый долговой кризис в Еврозоне и ослабление экономики США, что выражается в падении ВВП и росте безработицы.
Но, прежде чем инвестировать в золото, инвесторы могут также подождать, пока волатильность на рынке золота ослабнет, и тогда возможные риски будут минимизированы.

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор