Рынки: 19.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото готово к восходящему движению

Просмотров : 735
Напряженность вокруг Ирана не ослабевает. Вчера в этой стране американский гражданин был осужден ...
Напряженность вокруг Ирана не ослабевает. Вчера в этой стране американский гражданин был осужден на смерть по обвинению в шпионаже в пользу ЦРУ США. Секретарь Казначейства Т.Гейтнер сегодня находится в поездке в Китай. Как ожидается, он будет настаивать на поддержании Китаем санкций против Ирана. Задача непростая, так как более вероятно, что Китай будет пытаться извлечь максимальную коммерческую выгоду из ситуации без прекращения импорта сырой нефти из Ирана. По мнению бывшего советника по Ирану Д. Росса, президент Обама готов произвести удары по Ирану, чтобы “остановить программу производства ядерного оружия”. Goldman Sachs повысил свои прогнозы цен на нефть на 2012 год.

Данные по внешней торговле Китая за декабрь показали резкое сокращение импорта и замедление экспорта в соответствии с прогнозом.. В итоге, внешнеторговый оборот страны за 2011 год составил абсолютный рекорд 3.6 трлн долларов, однако, профицит внешнеторгового баланса сократился до трехлетнего минимума и составил 155 млрд долларов.

В США сегодня запланировано несколько выступлений представителей ФРС и инвесторы будут искать подсказки по поводу дальнейших шагов ФРС по стимулированию экономики США. Кредитование потребителей побило рекорды в США в ноябре 2011 года по последним данным ФРС. Увеличение кредитов составило 20.37 млрд долларов за месяц - это наибольший прирост с 2001 года и почти в 3 раза выше прогноза аналитиков.

В Европе прошло совещание Меркель и Саркози. Стороны высказали удовлетворение итогами и нашли согласие по всем пунктам подготовки к саммиту 30 января. На этой неделе ожидаются аукционы ценных бумаг Италии и Испании, где инвесторы будут следить за ставкой доходности по этим бумагам. Исход этих аукционов может повлиять на суверенный кредитный рейтинг Франции, которая, как считается, несет особую нагрузку в связи с государственными долгами по ценным бумагам, в частности Италии. Сегодня г-жа Меркель встречается с главой МВФ в Берлине.

По мнению Goldman Sachs, макроэкономическая ситуация в мире оправдывает прогноз цены на золото на уровне 1940 долларов к концу года. В Азии отмечают устойчивый спрос на наличный металл.

Аналитики кафедры торговли производными инструментами Академии Masterforex-V считают, что после движения в коридоре в течение нескольких дней, сегодня золото готово к восходящему движению. Золото уже торгуется выше 1617-1617.5 долларов за унцию.. Все еще не исключен тест, но маловероятен тест уровня 1610. Вероятными целями восходящего движения могут быть уровни 1627, 1630, затем 1640-1641, при пробое, возможно 1668 доллара за унцию..

Для возобновления восходящего движения серебру необходимо пробить и закрепиться над уровнем 29.30. Успешное закрепление над этим уровнем даст возможность движения к следующей вероятной цели 29.50, затем 29.75. Пробой выше максимума декабря делает возможным движение к 30 долларам за унцию.. Неудачный тест 29.30 вызовет откат к 28.9-29, возможно к 28.7.

графики

Источник: Биржевой Лидер

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор