Рынки: 25.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото вызывает опасения у инвесторов

14.05.2012 в 08:17 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 697
По мнению аналитиков, одной из положительных новостей для золота может стать сообщение ФРС США о третьем этапе... ...
Золото, по-видимому, продолжит своё падение как минимум до следующей недели, так как инвесторы бегут сейчас снова в доллар США. По словам аналитиков, экономика Европы переживает сейчас нестабильный и непредсказуемый этап.
Цена золота уже опустилась до минимума четырёх месяцев. Причиной такого сильного падения на этот раз стала экономическая и политическая неопределённость на финансовых рынках, где сейчас можно наблюдать пессимистические настроения инвесторов. Золото может опуститься до отметки 1521$ за одну тройскую унцию.. В последний раз такая цена была зафиксирована в конце прошлого 2011 года.

Инвесторы бегут с рынка золота и вкладывают свои капиталы в доллар США, опасаясь ухудшения экономической ситуации в Европе после недавних выборов глав-государств во Франции и Греции.

Учитывая тот факт, что второй квартал считается не очень активным временем в торговле золотом, аналитики призывают инвесторов не гнаться за ценами и советуют входить на рынок золота поэтапно, покупая золото частями на его минимальных отметках.

По мнению аналитиков, одной из положительных новостей для золота может стать сообщение ФРС США о третьем этапе количественного стимулирования (QE3). Эта новость будет означать дальнейшее ослабление доллара США, что приведёт к росту цен на золото...

Раньше золото получало поддержку, кроме всего прочего, от нестабильной экономической ситуации в Европе. Но недавно, судя по всему, золото потеряло свою привлекательность в качестве безопасного актива-убежища, так как инвесторы всё больше предпочитают доллар США в качестве защитного актива. Евро упало до очередного минимума по отношению к доллару до отметки 1.2981 долларов за 1 евро.. За последний год евро потерял к доллару почти 10%

Источник: Элитный Трейдер

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор