Рынки: 20.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото поднимается до 7-дневного максимума

22.05.2012 в 07:25 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 636
Фьючерсы на золото, вероятно, найдут поддержку на отметке 1526,95 долларов за тройскую унцию, минимуме с 16 мая... ...
Фьючерсы на золото росли третий день подряд в ходе утренних европейских торгов в понедельник, увеличивая прибыли с прошлой недели, и добравшись до семидневного максимума после того, как обещания поддержки сохранения Греции в зоне евро, прозвучавшие на саммите лидеров G8, не ослабили переживаний инвесторов.

В подразделении Comex на Нью-Йоркской товарной бирже, фьючерсы на золото с поставкой в ??июне в начале европейской торговли торгуются по 1597,35 долларов за тройскую унцию, прибавив 0,35%.

Их предыдущий рост составил 0,5%, с ценой 1598,95 долларов за тройскую унцию, максимуме с 10 мая. Цены достигли 1526,95 долларов за тройскую унцию 16 мая, минимуме с 29 декабря 2011 года.

Фьючерсы на золото, вероятно, найдут поддержку на отметке 1526,95 долларов за тройскую унцию, минимуме с 16 мая и сопротивление на 1639,05 долларов, максимуме от 8 мая.

На прошедшей в минувшие выходные встрече лидеров восьми наиболее промышленно развитых стран мира в Вашингтоне, была выражена поддержка стремлению сохранить Греции в евро зоне. Однако, инвесторы все еще остаются нерешительными из-за того, что в выходные на саммите не была озвучена стратегия выхода из долгового кризиса зоны евро..

Настроение рынка оставалось подавленным из-за назначенных на 17 июня выборов в стране, сильно ослабленной долгами. Результаты голосования, скорее всего, определят, останется ли страна с высоким уровнем задолженности в зоне единой валюты..

Между тем, инвесторы также обратили внимание на первую встречу двух финансовых министров - Германии Вольфгангом Шойбле и его новоизбранного французского коллеги Пьера Московичи в Берлине в понедельник, в то время, как лидеры ЕС готовятся к саммиту в Брюсселе 23 мая.

Несмотря на то, что золото стало чаще использоваться в качестве безопасного убежища в периоды экономической неопределенности, долговой кризис в еврозоне мало что сделал для укрепления аппетита на этот драгоценный металл.

Вместо этого, ослабевшее евро и укрепившийся доллар влияли на золото, так как в последние несколько месяцев этот драгоценный металл двигался в тандеме с более рискованными активами.

Цены на фьючерсы на золото взволновали инвесторов в начале прошлой недели, упав в среду до самого низкого уровня с начала года, после того, как спекуляции на тему возможного выхода Греции из еврозоны усилились из-за неудавшихся переговоров, направленных на формирование коалиционного правительства.

Однако, фьючерсы восстановили рост в последние два торговых дня, поднявшись приблизительно на 3,2%, отметив свой максимальный двухдневный прирост с октября, так как инвесторы вернулись на рынок в поиске дешевых расценок.

Аналитики отметили, что цены на золото, скорее всего, столкнутся с сопротивлением при попытке прорваться выше цены 1630 долларов за унцию на ближайшей сессии, так как долговой кризис в Европе, скорее всего, подтолкнет инвесторов к сторону относительно безопасного доллара при расчете за желтый металл.

На Comex, цена на фьючерсы на серебро с поставкой в июле опустилась на 0,4% и торговать по 28,60 долларов за тройскую унцию, а медь с поставкой в июле поднялась на 1% до отметки 3,503 долларов за фунт.

Источник: Forexpros.ru 

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор