Рынки: 08.08.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Серебро может достичь 40$ за унцию

28.05.2012 в 08:06 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 957
Рынок серебра станет больше и более ликвидным благодаря фьючерсным контрактам в Китае... ...
По мнению аналитиков рынка драгоценных металлов, серебро всё ещё сохраняет шанс достичь отметку в 40$ за одну унцию к концу 2012 года, даже не смотря на недавнее значительное падение в цене.

Серебро будет получать хорошую поддержку со стороны промышленного спроса, а также из Китая, где недавно были введены фьючерсы на серебро, добавляют аналитики..
Рынок серебра станет больше и более ликвидным благодаря фьючерсным контрактам в Китае, который является крупнейшим потребителем серебра в мире. В этой ситуации Китаю ничего другого не оставалось, как разрешить торговлю фьючерсными контрактами на серебро..

Аналитики также считают, что промышленный спрос на серебро, который составляет 80% от общего спроса на серебро, будет оказывать хорошую поддержку серебру.. Как ожидается, рост спроса на серебро по итогам 2012 года может составить около 5%.

По их мнению, другие сферы использования серебра, как производство различных товаров из серебра и ювелирная промышленность, также показывали устойчивый спрос, даже в тяжелые экономические времена.
Ряд других факторов будет тоже служить драйвером роста цен на серебро в будущем, особенно это касается новых товаров с использованием серебра, в которых серебро навсегда покидает рынок серебра и не возвращается на него в виде вторичного сырья. К таким товарам можно отнести батареи, солнечные панели, очки, медицинские инструменты и другие товары, где используется серебро..

Инвесторы в основном следят за мировой экономикой, а не за инфляцией. Это стало причиной того, что цены на серебро уже длительное время не показывают какого-либо роста.

Но не смотря на текущую ситуацию, до конца года есть ещё достаточно времени, и ситуация в целом выглядит в пользу роста цен на серебро, резюмируют аналитики..

Источник: Gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор