Рынки: 24.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото дешевеет на решениях мировых Центробанков

09.07.2012 в 06:57 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 666
В среду цены на золото были близки к максимуму двух недель в то время, как инвесторы ждали  решения ...
В среду цены на золото были близки к максимуму двух недель в то время, как инвесторы ждали  решения Европейского Центробанка о процентных ставках.
После оглашения решения ЕЦБ о снижении ключевой процентной ставки рефинансирования на 25 б.п. и пессимистичного комментария Марио Драги о состоянии экономики доллар резко вырос и увел цены на золото вниз. 
Банк Англии в четверг начал третий раунд "количественного смягчения", объявив, что выкупит активы еще на 50 миллиардов фунтов, и сохранил ключевую ставку на уровне 0,5 процента годовых, как и ожидалось.
В то же время, центральный банк Китая второй раз за месяц понизил процентные ставки по депозитам и кредитам на один год с 3,25% до 3% и с 6,31% до 6% соответственно.
В пятницу в США вышел отчет о занятости в июне, который может подтолкнуть ФРС к новым мерам по стимулированию экономического роста.  В соответствии с вышедшими данными, занятость в несельскохозяйственном секторе выросла в июне на 80 тыс, что не дотянуло до ожидаемого в среднем аналитиками увеличения на 90 тыс. При этом безработица осталась в рассматриваемом периоде на прежнем уровне в 8,2%.
Инвестиционный спрос на золото снизился в последние месяцы из-за экономической неопределенности, так как инвесторы предпочитают доллар США как более надежный актив.
Физический спрос в Индии — крупнейшем в мире потребителе золота — снизился из-за падения курса рупии и сезонного спада.


Источник: Teletrade.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор