Рынки: 16.04.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Сибирские власти поздравили "Красцветмет" с Днем металлурга

18.07.2014 в 06:40 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 546
Президента в СФО и врио губернатора стали свидетелями выплавки слитков из золота и платины ...
16 июля полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин и временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский побывали на Красноярском заводе цветных металлов и золота им. В.Н. Гулидова. Ознакомившись с работой аффинажного производства, Николай Рогожкин и Виктор Толоконский поздравили сотрудников предприятия с Днем металлурга, который будут отмечать по всей России в ближайшее воскресенье, 20 июля.

Красноярский завод цветных металлов и золота специализируется на выпуске драгоценных металлов и производстве ювелирных украшений. Николай Рогожкин и Виктор Толоконский побывали в одном из цехов плавильного производства, а также в корпусе цепевязания. Полпред Президента в СФО и врио губернатора стали свидетелями выплавки слитков из золота и платины.. Затем гостям показали оборудование, на котором из проволоки, сделанной из драгоценных сплавов, изготавливают украшения – цепи различной формы плетения и размера. После вся продукция направляется на участок финишной обработки, где специалисты вручную проверяют звенья цепи, а также готовят изделия к выходу на рынок розничной продажи.

"Красцветмет" – предприятие с уникальным производством и традициями, – отметил после осмотра цехов завода Николай Рогожкин. – Очень важно, что здесь работает очень много молодых специалистов. Они полностью выполняют поставленную задачу – выпускают качественную продукцию из драгоценных металлов и золота, известную по всей стране", – сказал Николай Рогожкин.

Во время экскурсии по заводу Николай Рогожкин и Виктор Толоконский обсудили с руководителем предприятия Михаилом Дягилевым проект модернизации производства, запуск которого запланирован на 2017 год. "Обновление цехов позволит выпускать совершенно новые виды продукции, что даст толчок к развитию таких наукоемких сфер, как самолетостроение и космическая отрасль. Ведь сегодня важно не только смотреть на то, чего вы уже достигли, необходимо видеть и будущее, продумывать свое дальнейшее развитие", – сказал Виктор Толоконский.

Николай Рогожкин и Виктор Толоконский также поздравили коллектив завода с предстоящим Днем металлурга и вручили работникам предприятия почетные грамоты и благодарственные письма.

Источник: Vis-inform.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор