Рынки: 05.12.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Рост золота в 2018 г. продолжится

03.04.2018 в 09:18 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 720
Разговоры о приближающейся торговой войне между США и Китаем, которая может приостановить экономический рост, вынуждают все больше инвесторов обращаться к золоту ...
Опасения глобальной торговой войны может положительно отразиться на динамике цен на золото в краткосрочной перспективе. Как сообщает KitcoNews со ссылкой на Микки Фулпа (Mickey Fulp), аналитика и создателя информационного бюллетеня Mercenary Geologist, разговоры о приближающейся торговой войне между США и Китаем, которая может приостановить экономический рост, вынуждают инвесторов обращаться к золоту как к активу убежищу. Тем не менее, аналитик предупреждает, что несмотря на спешку на рынке золота сейчас не лучшее время для покупок этого драгоценного металла. Микки Фулп советует покупать золото на ценовых провалах. 

Котировки фьючерсов на золото снизились во время азиатских торгов во вторник. Тогда как на подразделении нью-йоркской товарной биржи COMEX, фьючерсы на золото с поставкой в июне торгуются на уровне $1342 за тройскую унцию, что на 0,36% ниже дневных торгов.. 

По материалам Kitco.com

Дополнительно по теме

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор