Рынки: 20.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Золото и Bitcoin не заменят деньги

19.04.2018 в 06:57 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 353
Золото представляет собой своего рода религию. Оно, так же как и bitcoin, являются не больше чем предметами коллекционирования ...
Миллиардер Марк Кубан не считает, что bitcoin и золото представляют собой достойную замену традиционным деньгам. Об этом известный инвестор заявил в интервью Kitco News.
По мнению Кубана, золото представляет собой своего рода религию. Оно, так же как и bitcoin, являются не больше чем предметами коллекционирования, чья ценность зависит напрямую от спроса и предложения, добавил он.
Кубан при этом все-таки признал, что у bitcoin есть одно положительное качество — это его конечная эмиссия, которая в недалеком будущем будет создана. Вместе с тем, по утверждению Кубана, плохое качество золота заложено в бесконечности его предложения, то есть его так и будут продолжать добывать.
Примечательно, что несмотря на критичность заявление Кубана по поводу цифровых валют, сам он является владельцем bitcoin и неоднократно вкладывал средства в индустрию развития виртуальных валют. Кроме того, миллиардер не единожды положительно отзывался о блокчейн-технологиях.

Источник: Bloomchain.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор