Рынки: 30.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Инвесторы бегут с рынка золота

21.05.2018 в 08:15 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 941
За неделю менеждеры фондов сократили свои чистые длинные позиции по золоту на 40% ...
Сильный доллар создает давление на котировки золота.. Хедж-фонды и другие крупные спекулянты снизили ставки на желтый металл до самого низкого уровня за два года, на фоне падения цен ниже $1300 за унцию..
Инвесторы бегут с рынка золота из-за роста курса доллара до максимума 2018 года, который получает поддержку от ожиданий, что Федеральный резерв США снова повысит процентные ставки. Рост геополитических рисков, в том числе торговой войны между Вашингтоном и Пекином и возобновление напряженности между США и Северной Кореей, не смогло возродить спрос на золото, как на актив убежище. 
За неделю менеждеры фондов сократили свои чистые длинные позиции по золоту на 40%. В результате объем нетто-лонгов стремительно снизился до самого низкого уровня с июля 2017 года.  
Эксперты Commerzbank, считают, что распродажи золота фондами еще не завершились, и это еще один негативный фактор для его цены. Тем не менее, в долгосрочной перспективе увеличение политической напряженности и беспокойство инвесторов по поводу снижения темпов экономического роста развивающихся стран может дать желтому металлу новый толчок для роста, отмечают эксперты. 
Июньские фьючерсы на золото на Comex в Нью-Йорке за прошлую неделю упали на 2,2% до $1291,30 за унцию..

Источник www.Zolotonews.ru, по материалам Bloomberg.com

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор