Рынки: 28.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

ICBC Standard Bank верит в золото

22.05.2018 в 09:15 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 790
Цены на золото будут по-прежнему получать поддержку от геополитических рисков ...
Британский банк ICBC Standard Bank считает, что золото опередит валюты по доходности. По мнению банка, нынешнее ралли доллара США временное, и не является признаком нового бычьего тренда. Физический спрос на золото остается высоким, что ограничивает риски дальнейшего снижения цен на желтый металл. 
Аналитик ICBC Standard Bank Маркус Гарви полагает, что в краткосрочной перспективе есть основания ожидать дальнейшего укрепления доллара и, как следствие, давления на котировки золота.. Но в среднесрочной и долгосрочной перспективе, цены на золото будут по-прежнему получать поддержку от геополитических рисков, в том числе политических событий в Италии и их возможного влияния на ситуацию с долгом страны, переговоров между США и Китаем по торговым вопросам, а также напряженности вокруг Ближнего Востока и Северной Кореи. 
Кроме того, укрепившийся доллар поможет повысить спрос на золото в странах с развивающейся экономикой, поскольку инвесторы будут вынуждены хеджировать риски из-за слабости местной валюты и роста внутренней инфляции.

Источник www.Zolotonews.ru, по материалам Kitco News

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор