Рынки: 23.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

«Наталка» получит особые преференции

28.05.2018 в 06:21 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 907
Для региональных инвестпроектов предусматривается нулевая ставка налога на прибыль ...
Наталкинский ГОК компании АО «Полюс Магадан» (ранее «Рудник им. Матросова», входит в АО «Полюс») вошел в реестр региональных инвестиционных проектов Магаданской области. Об этом сообщил губернатор области Владимир Печеный на Петербургском международном экономическом форуме.

Владимир Печеный также отметил, что предприятие будет получать особые преференции, что поспособствует развитию Наталинского ГОК и его выходу на полную мощность.

Для региональных инвестпроектов предусматривается нулевая ставка налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет, в течение первых десяти лет реализации проекта. Также по решению органов государственной власти возможно снижение, вплоть до обнуления, ставки налога на прибыль организации в течение первых пяти лет реализации проекта и установление ставки не менее 10% в течение последующих пяти лет.

Напомним, к концу 2018 года после выхода золотоизвлекательной фабрики Наталкинского ГОК на полную мощность объем производства золота составит 450 тыс. унций в год.

СПРАВКА
Наталкинский ГОК был запущен осенью 2017 года. Месторождение расположено в Тенькинском районе Магаданской области, в 400 км от Магадана и 130 км от поселка Усть-Омчуг. Запасы Наталкинского месторождения по кодексу JORC на 2017 год оцениваются в 16 млн унций золота..

Источник: Nedradv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор