Рынки: 15.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Джордж Сорос выбирает золото и интернет

Просмотров : 875
Wall Street Journal. Принадлежащий миллиардеру Soros Fund Management оказался  

..."> Wall Street Journal. Принадлежащий миллиардеру Soros Fund Management оказался  

..."/>

Известный американский финансист и инвестор Джордж Сорос активно вкладывает средства в золото и интернет-гигант Yahoo, сообщает газета Wall Street Journal. Принадлежащий миллиардеру Soros Fund Management оказался  

...

Известный американский финансист и инвестор Джордж Сорос активно вкладывает средства в золото и интернет-гигант Yahoo, сообщает газета Wall Street Journal.

Принадлежащий миллиардеру Soros Fund Management оказался одним из немногих фондов комплексного рискового инвестирования, которым удалось, несмотря на глобальные экономические потрясения, закончить с прибылью 2008 г и 2009 г.

По сведениям газеты, в четвертом квартале прошлого года Дж.Сорос более чем в четыре раза увеличил свою долю в Yahoo, доведя ее до 3,5 млн акций.. На протяжении 2998 г Yahoo реализует динамичную антикризисную программу, распродав нестержневые активы и подписав соглашение о сотрудничестве с Microsoft на рынках интернет-поиска и рекламы.

За последние три месяца акции Yahoo выросли в цене на 2 проц, что некоторые аналитики связывают с приходом в компанию нового руководства в лице Кэрол Бартц.

При этом Дж.Сорос, следуя американской поговорке, никогда не кладет все яйца в одну корзину. Так, если верить Wall Street Journal, он не обошел вниманием и конкурентов Yahoo, имея пакеты акций Google и Microsoft.

Круг инвестиционных интересов Soros Fund Management довольно широк - от иностранной валюты до сырьевых товаров, в дополнение к этому, в четвертом квартале он сделал серьезную ставку на золото..


Источник: Wall Street Journal

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор