Рынки: 11.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Полевой сезон Дукатского геологоразведочного предприятия

25.09.2009 в 12:12 - (Lidiya) Лидия Извольская Вернуться обычный режим
Просмотров : 983
Завершается полевой сезон. Каким он был для Дукатского геологоразведочного предприятия? На этот вопрос ...

Завершается полевой сезон. Каким он был для Дукатского геологоразведочного предприятия? На этот вопрос отвечает управляющий директор Андрей Иванович ШЕНГАЛЬЦ:

- В середине июня на основной объект - отдаленный участок «Роговик» в Среднеканском районе - отправилась группа геологов и горнорабочих в составе 21 человека под руководством ведущего геолога ДГРП Владимира Павловича Василенко. Из Сеймчана сплавились на барже по Колыме до устья реки Мутной, откуда добирались на полевую базу вездеходом, а все необходимое оборудование, снаряжение и продукты питания доставили бульдозером. На «Роговике» в этом полевом сезоне планировалось отобрать 5 тыс. геохимических проб, пройти 250 геологических маршрутов и 5 тыс. кубических метров канав. Всего было организовано девять маршрутных групп, из них большая часть занималась отбором геохимических проб, а остальные отправлялись в маршруты по профилям, делали геологическую съемку.

Полевые работы завершаются, но пока весь собранный материал не проанализирован, окончательные итоги подвести нельзя. Скажу лишь о том, что «Роговик» подтвердил свою перспективность и в будущем году, вероятно, там будут продолжены начатые работы. Намеченные объемы выполнены в срок, качественно и квалифицированно, люди потрудились очень хорошо.

В настоящее время костяк коллектива - умудренные профессиональным и житейским опытом специалисты, о которых с благодарностью говорит А. Шенгальц: «Гордость нашего предприятия - корифеи геологии Северо-Востока Вячеслав Иванович Зайцев, первооткрыватель месторождений «Лунное» и «Гольцовое», а ныне главный геолог Дукатского геологоразведочного предприятия, ведущий геолог Владимир Павлович Василенко, заместитель главного геолога Виктор Алексеевич Яровой».

С теплотой отозвался Андрей Иванович о геологе Олесе Станиславовне Куполовой, начальнике геохимического отряда, исполняющем обязанности маркшейдера, и Дмитрии Михайловиче Лапине.

Геологоразведка неразрывно связана с производством. В ДГРП работают высококвалифицированные, хорошо знающие свое дело, добросовестные и исполнительные буровые мастера Владимир Владимирович Банюк, чья бригада из месяца в месяц выполняет плановые показатели, Виктор Вячеславович Станчук внес большой вклад в выполнение напряженной годовой производственной программы, а также Виталий Витальевич Единчук.

Андрей Иванович Шенгальц не поскупился на добрые слова в адрес инженера по комплектации Виталия Ивановича Кирсанова - работоспособного, ответственного и инициативного, совмещающего работу с заочным обучением в Северо-Восточном государственном университете, главного экономиста Виталия Руслановича Вагнера, пришедшего на предприятие год назад и за короткий срок зарекомендовавшего себя грамотным специалистом в области планирования, главного бухгалтера Натальи Александровны Ушаковой, специалиста высокой квалификации, пользующейся заслуженным авторитетом.

Есть и другие толковые надежные специалисты, на которых держится Дукатское геологоразведочное предприятие. И этот кадровый фундамент не разрушил финансовый кризис.

«ДГРП не испытало потрясений ни в материально-техническом обеспечении благодаря созданному в прошлые годы заделу, ни в кадровом - благодаря пониманию руководством «Полиметалла» значимости геологоразведки и важности сохранения ее потенциала, сформированного из числа геологов, производственников, аппарата управления», - подтвердил А. Шенгальц.

На вопрос, что нужно сделать до конца этого года, чтобы уверенно войти в 2010-й, ответил: «Выполнить план по бурению, который со второго полугодия увеличился вдвое в связи с новыми задачами, поставленными «Полиметаллом». Справиться с намеченными объемами будет нелегко, но дорогу осилит идущий».


Источник: www.magadan.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор