Рынки: 11.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

«Полиметалл» посетили представители «АРМЗ»

23.12.2013 в 07:17 - (Alex) Алексей Снегирев Вернуться обычный режим
Просмотров : 908
Основной целью поездки стало изучение опыта и практик внедрения передовых технологий ведения горных работ ...
В декабре сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» и предприятий, входящих в контур его управления, с четырехдневным визитом посетили одну из дочерних компаний ОАО «Полиметалл».

В состав делегации вошли директор по оперативному управлению производством ОАО «Атомредметзолото» Сергей Радьков, директор по охране труда, промышленной безопасности, охране окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности ОАО «Атомредметзолото» Всеволод Галинов, директор по управлению основными фондами ОАО «Атомредметзолото» Алексей Невский, первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «ППГХО» Виктор Балякин, главный инженер рудника №8 ОАО «ППГХО» Сергей Дунаев, директор ОАО «ВНИПИпромтехнологии» Виктор Святецкий.

Основной целью поездки стало изучение опыта и практик внедрения передовых технологий ведения горных работ и управления горнодобывающим предприятием. В ходе поездки представители Уранового холдинга «АРМЗ» посетили три рудника и две обогатительные фабрики. Они познакомились с действующей на предприятиях ОАО «Полиметалл» системой управления охраной труда и промышленной безопасностью (СУОТ и ПБ), программой технического перевооружения, особенностями организации закупки оборудования, принципами управления производством, запасами и планирования горных работ.

Подводя итоги поездки, сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» отметили, что многие внедряемые в ОАО «Полиметалл» практики могут иметь положительный эффект и для предприятий компании. Так, Всеволод Галинов рассказал, что действующая в ОАО «Полиметалл» система управления охраной труда (СУОТ) отражает весь порядок и способы управления безопасностью, а также включает все действующие стандарты, формы журналов, карты риска и т.д. По словам В. Галинова, за счет этого повышается практичность системы и ее доступность для персонала, а опыт ОАО «Полиметалл» может быть полезен при актуализации СУОТ Уранового холдинга «АРМЗ» в 2014 году.

Как отметил Алексей Невский, условия эксплуатации оборудования на предприятиях ОАО «Полиметалл»  позволяют эффективно использовать имеющейся парк техники, так как все рудники обеспечены наклонными штреками для выдачи породы на поверхность, по которым машины могут переезжать в другой блок или горизонт для выполнения производственного задания. Аналогичную практику предлагается внедрить в ОАО «ППГХО» в ходе дальнейшего развития рудника №8, а также проектировании рудника №6.

Сергей Радьков указал на то, что работа геологов, маркшейдеров, горных инженеров ОАО «Полиметалл» полностью автоматизирована. Маркшейдерская служба использует сканирующие системы, а планирование горных работ ведется с использованием 3D геолого-горно-технологических моделей. По словам Сергея Радькова, опыт предприятий ОАО «Полиметалл» по автоматизации работ будет особенно полезен для ОАО «ППГХО», где в настоящее время завершается первый этап реализации проекта ЯТ-1-1, подразумевающий внедрение геоинформационных технологий, создание геологической базы данных, а также апробацию применения 3D-технологий на опытных блоках. В 2014-2015 годах в планируется продолжить переход на использование геоинформационных технологий на всех предприятиях Уранового холдинга «АРМЗ».

По итогам визита делегации АРМЗ на дочерние предприятия ОАО «Полиметалл» будет проведен детальный анализ на предмет того, какие из передовых практик ведения горных работ и управления горнодобывающим предприятием могут быть внедрены в Урановом холдинге «АРМЗ»и его дочерних компаниях.

Источник: Rosatom.ru

Дополнительно по теме

  • Золотые недра ЕАО2013.12.23
  • Колыма продолжит наращивать золотодобычу2013.12.23
  • Золотые месторождения проданы за $1,5млн.2013.12.23
  • ЛЭП для золотодобытчиков2013.12.23
  • Добыча золота в Сибири выросла на 8,62%2013.12.23

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор