Рынки: 22.01.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

«МирБлагМет» готовится к старательскому сезону

28.04.2018 в 04:20 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 552
На данный момент на участках ведутся подготовительные работы, добыча золота должна стартовать в мае ...
Руководство компании ООО «МирБлагМет» поставило план на этот год добыть 80 кг золота.. При этом не исключено, что итоговый результат может оказаться на порядок выше. 

На данный момент на участках ведутся подготовительные работы, добыча золота должна стартовать в мае.

Добывать золото старатели будут на двух участках в Зейском районе Амурской области — реке Бом и бассейне реки Дугда. По словам представителя компании, запасы Бома позволят отрабатывать его не менее шести лет. По второй лицензии «МирБлагМет» работает последний сезон. Согласно данным Росгеолфонда, срок действия на освоение Дугды истекает в декабре 2018 года. Будет ли руководство продлять лицензию на это месторождение, не уточняется.

По итогам прошлого старательского сезона силами «МирБлагМет» было добыто 99,3 кг золота — на 25 % больше, чем в 2016 году.

Справка
ООО «МирБлагМет» принадлежат две лицензии на геологическое изучение, поисковые и оценочные работы на россыпное золото в бассейне среднего течения реки Бом и реки Дугда в Зейском районе Амурской области. Лицензия на освоение месторождения Дугда действительна до конца 2018 года. Действие лицензии на разработку Бом завершится в конце 2025 года.


Источник: Nedradv.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор