Рынки: 23.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Цена золота в 2018 году

29.12.2017 в 15:07 - (Alex) Алексей Иванов Вернуться обычный режим
Просмотров : 936
Будет ли рост в начале 2018 г.? ...
С начала текущего 2017 г. цена золота выросла на 11,6%, и это несмотря на многие сдерживающие факторы. Большинство инвесторов интересует, будет ли начало 2018 г. таким же оптимистичным, как это было последние два года? Каким будет новый 2018 г. для стоимости драгметалла в целом? Перед окончанием 2017 г. цена золота достигла максимума последних четырёх недель. Этому способствовали геополитические риски, а именно: введение санкций против двух высокопоставленных сотрудников Северной Кореи, которые работали над ядреной программой. Несмотря на рост в 11,6% по сравнению с концом 2016 г., многие инвесторы всё равно разочарованы динамикой драгметалла в уходящем году, хотя два года подряд золото показывает положительную доходность для своих инвесторов. 
 Слабый доллар поддержал золото  
Стоит подчеркнуть, что золото смогло показать хороший рост при неблагоприятной конъюнктуре рынка. Такими негативными факторами стали повышение процентной ставки ФРС три раза и принятие налоговой реформы в США. При этом ФРС начала продавать ипотечные и гособлигации, чтобы сократить свой баланс. Ставки на десятилетние облигации США находятся на уровне 2,44%, как и в конце 2016 г. Индекс доллара к концу 2017 г. показал снижение на 9%, что означает ослабление американской валюты по отношению к шести важнейшим валютам мира. 
 Будет ли рост золота в начале 2018 г.?
 Эксперты американской инвестиционной компании VanEck считают, что в начале 2018 г. можно рассчитывать на рост стоимости золота, как это уже происходило последние два года подряд. Ситуация может повториться в течение первых двух месяцев нового года. Такое мнение высказал Joe Foster, управляющий стратег по инвестициям в золото из компании VanEck. По мнению эксперта, в долгосрочной перспективе нужно следить за денежно-кредитной политикой ФРС, так как именно она будет оказывать влияние на американскую экономику. От этого будет зависеть, сможет ли экономика США удержаться от сползания в новую рецессию. При этом повышение процентных ставок со стороны ФРС будет поддерживать доллар, но ослаблять золото.. Хотя новая налоговая реформа Дональда Трампа может замедлить развитие американской экономики, что будет являться поддерживающим фактором для драгметалла. По мнению Joe Foster, в 2018 г. золото будет торговаться в диапазоне цен от 1200 до 1350 долларов за одну унцию.. В далёкой перспективе стоимость драгметалла может вырасти больше в зависимости от того, как будут развиваться следующие факторы: ослабление экономики США, эскалация международных конфликтов, политические решения Дональда Трампа.
Источник: gold.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор