Рынки: 23.11.2020

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

Инвестиционный спрос на золото растет

17.04.2018 в 08:38 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 701
С начала апреля приток в "золотые" ETF резко вырос и составил 36 метрических тонн ...
Золотые биржевые индексные фонды в апреле столкнулись с большими объемами инвестиционного спроса. По данным Commerzbank, геополитическая неопределенность способствует росту спроса на безопасные активы, к которым традиционно относится золото.. "Инвесторы ETF-фондов панически побежали в золото в условиях глобальной нестабильности", - сказал Commerzbank. 
С начала апреля приток в "золотые" ETF резко вырос и составил 36 метрических тонн. Это уже почти в два раза больше, чем в марте. На прошлой неделе биржевые индексные фонды зафиксировали масштабный приток средств инвесторов, эквивалентный 16,6 метрическим тоннам золота.. 
Стоит отметить, что в минувшую пятницу цена на золото вплотную подошла к отметке $1360 долларов за унцию.. Сегодня июньские фьючерсы на желтый металл на нью-йоркской бирже Comex торгуются на уровне $1344 за тройскую унцию..
Стоимость золота растет на фоне снижения курса доллара после заявлений президента США Дональда Трампа, который обвинил Россию и Китай в попытках девальвации валют.

Источник www.Zolotonews.ru, по материалам Kitco News

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор