Рынки: 02.03.2021

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио

Выпущена первая партия золотых токенов Digix DAO

23.04.2018 в 07:12 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 489
Токены DGX на 99,99% обеспечены золотыми слитками, одобренными Лондонской ассоциацией участников рынка ...
Криптовалютный проект Digix DAO сообщил о выпуске токенов DGD, обеспеченных настоящим золотом.. Но несмотря на эту новость, курс DGD продолжает снижаться – за последние сутки DGD упал на 5%.

После первичного тестирования 100 токенов, Digix DAO выпустили 10 000 DGX, обеспеченных 10 килограммами золота.. Ожидается, что токен будет отличаться меньшей волатильностью, относительно других криптовалютных активов, однако его цена по-прежнему может колебаться вместе со стоимостью золота, пишет ttrcoin.

«Токены DGX на 99,99% обеспечены золотыми слитками, одобренными Лондонской ассоциацией участников рынка драгоценных металлов, по курсу 1:1, где 1 токен обеспечен 1 граммом золота, находящегося в Сингапуре в хранилище партнёра Digix», - поясняет Digix DAO.

При текущей стоимости золота в $43 000 или около 6 биткоинов за килограмм - цена 1 DGX составляет $4,30. Более половины торгов DGD ведётся на Binance, однако для самой биржи это составляет менее 1% объёма торгов..

Аналитики Bank of America выпустили отчет, в котором назвали биткоин - крупнейшим пузырем в истории финансовых рынков, - пишет Коммерсант. Такие выводы аналитики BofA сделали на основании анализа динамики цен нескольких крупнейших обвалов на рынках, таких как тюльпановая лихорадка в Голландии в XVII веке, биржевой обвал Уолл-стрит в 1929 году и т.д.

С момента своего пика в декабре прошлого года биткоин потерял уже 65% своей стоимости. Подобная ценовая динамика в столь короткий временной период, по мнению главного стратегического аналитика BofA Майкла Хартнета, и позволяет назвать биткоин крупнейшим финансовым пузырем в истории.

В Японии резко вырос объем инвестиций в биткоин-фьючерсы, сообщает forklog. Агентство финансовых услуг Японии (FSA) впервые опубликовало официальную статистику по криптовалютному трейдингу. Судя по данным, собранным на 17 торговых площадках, по состоянию на 31 марта как минимум 3,5 млн жителей страны занимаются торговлей цифровыми активами.

Кроме того, 142 тысячи жителей страны инвестируют в криптовалютные маржинальные позиции и фьючерсы, торговля которыми выросла за последние три года в 270 раз, до $543 млрд. Публикация этих данных стала очередным шагом FSA на пути к увеличению прозрачности местной криптовалютной индустрии после похищения более полумиллиарда долларов у биржи Coincheck.

Несмотря на прежнюю критику в адрес национальной криптовалюты El Petro и собственные заявления о ее «незаконности», Национальная ассамблея Венесуэлы одобрила проект конституционного декрета о криптоактивах, - пишет Bitcoin.com.

За первые три месяца 2018 года количество случаев скрытого майнинга криптовалют выросло на 4000% по сравнению с предыдущим кварталом. Об этом говорится в новом отчете корпорации Malwarebytes, производящей антивирусное ПО.

По сообщениям Банка России, с начала 2018 года ущерб от хищения криптовалют и мошеннических ICO во всём мире составил $1,36 млрд. За этот период в мире были совершены 22 крупные мошеннические схемы, нацеленные на цифровые финансовые активы. По данным российского рейтингового агентства по оценке цифровых активов DigRate с 2014 года в мошеннические ICO-проекты вложено $851 млн.

Источник: Fxteam.ru

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор