Рынки: 11.09.2019

Москва
Берлин
Лондон
Нью-Йорк
Токио
  • +7(499)no_skype 235-04-24

В Якутии будут выпускать промприборы

08.05.2018 в 06:23 - (shtufera) Олеся Пугачева Вернуться обычный режим
Просмотров : 392
Инициатор проекта не раскрывает объем требуемых инвестиций ...
ООО «Цзиньхайтун-Золотосервис» планирует организовать производство горно-обогатительного оборудования по извлечению россыпного золота в Республике Саха (Якутия), сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

Проект предполагается реализовать в рамках территории опережающего развития (ТОР) «Южная Якутия», заявку на получение статуса резидента которой уже подал инвестор.

Инициатор проекта не раскрывает объем требуемых инвестиций.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», ООО  «Цзиньхайтун-Золотосервис» зарегистрировано в апреле 2018 года в пос. Нижний Куранах Республики Саха (Якутия) с уставным капиталом в один млн рублей. Основной вид деятельности – «производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства». Основным учредителем компании (90% капитала) выступает ООО «Цзиньхайтун Дальний Восток» (Якутск), на 100% принадлежащее ООО «Шияньская интеллектуальная научно-техническая компания Цзиньхайтун» (г. Шиянь, КНР).

«Шияньская интеллектуальная научно-техническая компания Цзиньхайтун» имеет более чем десятилетний опыт успешной работы на россыпных месторождениях золота в Китае. Одной из главных особенностей деятельности компании является разработка и внедрение прогрессивных технологий обогащения золотосодержащих песков.

ТОР – это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. К настоящему времени созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Источник: «Интерфакс»

Подкаст



Подкаст о события в золотодобыче от 28.05.2018

Ваш выбор